Icona consiglio comunaleConsiglieri di maggioranza

Livia Noro

Vicesindaco e Assessore al bilancio e all'istruzione e ai Servizi Sociali

Data di Nascita: 11/09/1980 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)


Luca Bringhen

Delega ai rapporti con gli Enti territoriali; sviluppo turistico e programmazione europea
 
Data di Nascita: 17/07/1967 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)


Ivo Peretto

Delega ai servizi informatici, Sito Internet e Portale Informativo; Ambiente e Ciclo dei rifiuti; Territorio rurale montano e zootecnia

Data di Nascita: 13/02/1977 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)


Ezio Cagnino

Delega alla sentiristica; manutenzione della viabilità e dei corsi d’acqua; Servizi cimiteriali

Data di Nascita: 16/09/1970 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)


Adriano Giovanetto

Delega alla tutela e salvaguardia del territorio; dissesti e rischi idrogeologici; integrazione delle politiche agricole; supporto ai lavori pubblici (illuminazione pubblica)

Data di Nascita: 19/06/1964 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)


Marina Fontan Tessaur

Delega alle politiche sociali, Istruzione e Sport

Data di Nascita: 28/03/1986 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 08/07/2014)


Massimo Maffeis

Data di Nascita: 29/11/1971 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione : 25/05/2014 (nomina: 26/11/2015)


 
Icona consiglio comunaleConsiglieri di minoranza

Domenico Gabriele

Data di Nascita: 05/08/1969 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)


Franchino Simone

Data di Nascita: 01/06/1988 - luogo: Ivrea (TO)
25/05/2014 (nomina: 27/11/2014)


Costantino Salaris

Data di Nascita: 26/01/1965 - luogo: Oristano (OR)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)